Разделы дневника

Ваши дневники [0]
Для тех кто хочет вести дневник в иннете
Истории [0]
Что вы хотите нам рассказать?

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Новичек!

Поиск

Мини-чат

300

Наш опрос

Вы считаете себя счастливым человеком?
Всего ответов: 5

                                            Город и он.

Солнце светило прямо в окно, сквозь серые офисные жалюзи. Между щелками проблескивало чистое синее небо и где то там вверху  до меня доносилось пение ранних птичек…

Сегодня все было как обычно: утро, кофе, такси и работа. Но сердце мое ликовало. Я чувствовала необыкновенный прилив сил, вдохновение и восхищение осенью, миром и жизнью. . . Я вдруг оглянулась- и с моих глаз спала угрюмая пелена пессимистки и одинокого трудоголика.  Сотрудники рядом занимались тем же , что и вчера: кто то играл в покер в Интернете, секретарша красила ногти, мой сосед ремонтировал кондиционер, а жена нашего босса кормила рыбок в неоновом аквариуме.

И вдруг меня осенило. Я отправилась прямо к шефу. И хотя за спиной я чувствовала  холодные взгляды коллег, моя (неожиданно пришедшая) уверенность в себе не исчезла.

Я постучалась и открыла дверь. Геннадий Иванович сидел в кожаном стуле  и говорил по телефону. Зашла бы я вчера и все мое настроение тут же испортилось: черно-белый кабинет, наглухо закрытые окна и ни одной фотографии семьи, детей или друзей. Его маленькие глазки бегали по потолку, а голос дрожал. Нет. Сегодня мне было жалко его. Он целыми днями заставляет всех работать на полную, борется с конкуренцией, составляет договора и подкупает спонсоров. Но все сотрудники, в отличи от него выходят поздно вечером из офиса и начинают жить! Мы едем по клубам, ресторанам, кто то идет домой к детям и мужу, кто то на свидание , кто – на встречу с любовницей. Но в это время наши начальники сидят в своих кожаных креслах , под грудами отчетов и електроных контрактов. . .

Как же , все таки жалко, что он не может увидеть всего , что происходит «на воле».

Наконец он закончил свой неуверенный разговор и вопросительно посмотрел на меня.

И я рассказала ему все, что хотела: что мне всего 28 лет, я не замужем и все свое время дарю работе, что прошлое лето и прошедшее лето я сидела без отпуска и что всего моих законных отпусков накопилось 4. И если мне не дадут 2 недель свободы- я уволюсь сама.

Шеф внимательно смотрел на меня и молчал. На секунду в его глазах мелькнула горечь, но она тут же исчезла. «Командировка- все , что я могу тебе дать. Нам нужны фото этого города. Сделай все , как ты умеешь. И пожалуйста, донеси свою энергичность и оптимизм до читателей. Самолет завтра утром, так что беги домой и собирай вещи.»

Я была в шоке, не-то от своего рассказа, не – то от его ответа. Все как то перевернулось.  « Спасибо»,- единственное , что я сумела сказать. . .Домой я летела , как на крыльях. И что  на меня сегодня нашло? Быстро показались горящие пламенем осени деревья, скрывшиеся за массивами домов и офисов. По улице летели машины, люди в какой то странной  задумчивости брели по тротуару. Дети в ярких курточках играли с милыми собачками на желтой высохшей траве. Обычно во всем этом я хотела растворится. Все это -помогало мне забыться, хотя бы на время дороги от работы к дому. . .Но сегодня никаких проблем ни у меня , ни у кого то не должно было быть. Мне казалось, что я весь мир могу одарить  любовью, поделиться своим счастьем. Я шла ничего не замечая. Только улыбки и смех прохожих. И осень. Теперь внутри у меня появилась какая то цель и детское , нетерпеливое ожидание чего то.

Дома я сразу же стала собирать вещи и вскоре спохватилась: что же мне брать с собой- я ведь даже не знаю, куда еду?

Дальше все происходило как во сне. Не знаю было ли это совпадением или подарком Свыше , но в то утро я садилась в самолет, который вёз меня в родной город. . .

Мы летели , а я не могла успокоится. На глаза накатывали слезы. Я вспоминала нашу квартиру в 20 минутах от побережья, школу, свою первую неразделенную любовь  и море: свободное , сильное и бесконечное. . . Вся жизнь моя пролетела пред глазами: как поехала учиться в столицу, как ходила к психологу и избавлялась о комплексов из-за опять таки  несчастной любви. Как сбылась моя мечта и я стала журналистом-фотографом и как на 10 лет забыла о моем любимом южном городе. . .

Родина всегда одна. Сколько бы мы не пытались забыть о ней, она живет в наших сердцах, спрятана глубоко в наших душах и если вы постарайтесь прогнать ее оттуда- вы никогда не сможете этого сделать. Поверьте.  Никогда.

Я вступила на родную землю и посмотрела на аэропорт из которого я когда то так самоуверенно улетала. Конечно он изменился, как и многое в этом гор ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: Невозможная | Дата: 21.08.2007 | Комментарии (6)